Мобильный контент


  • Анекдоты борода33 - мобильные
  • Афоризмы
  • Бесплатные анекдоты
  • Демотиваторы
  • Истории
  • Картинки
  • Поэзия
  • Смешные
  • Стихи - мобильный контент (18+)
  • Цитаты

Цитаты Марка Твена

Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. boro.da33.ru

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

Нет ничего легче, чем бросить курить, - я уже тридцать раз бросал.

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно - иди к родственникам.

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно - там, где знают эту рыбу.

"Дети и дураки всегда говорят правду", - гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо.

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.

Называть себя в печатных выступлениях "мы" имеют право только президенты, редакторы и больные солитёром.

"Кто рано встаёт, силы, деньжат и ума наберёт", - а набравшись ума, перестанет рано вставать.

Единственный способ сохранить здоровье - есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.

Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели его всеведению.

Богатому можно иметь любые принципы.

Когда я был помоложе, я помнил всё - и то, что было, и то, чего не было. Теперь я старею и скоро стану вспоминать лишь последнее.

Сначала Бог создал мужчину, потом он создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак.

Теперь я вижу, что заблуждался относительно Евы: лучше жить за пределами рая с ней, чем без неё - в раю.

Из всех существ, созданных Богом, есть только одно, которое не может позволить, чтобы его били кнутом, как раба. Это кошка.

Некоторые утверждают, что между человеком и ослом нет разницы. Это несправедливо. По отношению к ослу.

Единственная разница между налоговиком и таксидермистом в том, что таксидермист оставляет шкуру.

Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде.

В первую очередь Бог создал идиотов, для тренировки. После он создал школы.

Если ты думаешь, что ты можешь что-то сделать или не можешь что-то сделать, ты прав.

Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.

Никогда не следует поступать дурно при свидетелях.

Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.

В телеграмме агентству новостей: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены".

Стоило ли становиться Наполеоном, чтобы потом твоим именем назвали слоёный пирог?

Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а еще непристойные книги, вернее - прочие непристойные книги.

Непоколебима вера христианина, у которого на руках четыре туза.

Иногда становится обидно за Ноя и его семейство, что они всё же успели построить ковчег.

По всей видимости, на свете нет ничего, что не могло бы случиться.

Если единственный инструмент, которым Вы располагаете, это молоток, то множество различных предметов покажутся Вам гвоздями.

Человек способен примириться с любой несправедливостью, если он при ней родился и вырос.

В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.

Цензура - это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец.

Нет сомнения, что христианство будет существовать даже через тысячу лет в виде чучела в музее.

Перейдя на трезвый образ жизни, вдруг замечаешь, что в стельку пьян от запаха водочной пробки.

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.

Живи я при начале мира, я бы сперва послушал, что соседи говорят об убийстве Авеля, прежде чем громко осудить Каина.

Я когда-то работал на золотых приисках и знаю все о добыче золота, кроме лишь одного: как заработать там деньги.

Человек был создан в последний день творения, когда Бог уже утомился.

Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.

Всякому своё. Святой Франциск Ассизский сказал: "Каждый святой сумеет сотворить чудо, но не каждый сможет прилично управлять гостиницей".

Хорошее воспитание - это умение скрывать, как много мы думаем о себе и как мало о других.

Патриотизм - это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает.

Если человека можно было бы скрестить с кошкой, человек от этого только бы выиграл. Чего нельзя сказать о кошке.

Благодаря доброте Божьей в нашей стране (США) мы имеем свободу совести, свободу мнения, и осмотрительность не использовать эти свободы.

Америка идёт по земле с корзиной вора и ножом убийцы.

Я более высокий и принципиальный человек, чем Джордж Вашингтон - он говорил, что не может врать, а я могу, но не делаю этого.

Патриот - это тот, что кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик.

Богохульство даёт облегчение, какого не может дать даже молитва.

Если мужчина утверждает, что он в доме хозяин, значит, он и в других случаях лжёт.

Новый год является безвредным праздником, в частности потому, что он не приносит никакой пользы, и может быть использован в качестве козла отпущения за беспорядочную пьянку и дружеские драки.

Многие мелочи стали важными вещами благодаря правильной рекламе.

Всякая параллель уверена, что вполне может стать экватором, если бы её не ущемляли в правах.

Зарок воздержания не может сделать плохое виски хорошим, но может улучшить его вкус.

Одно из доказательств бессмертия души то, что миллионы людей верили в это; те же миллионы верили, что земля плоская.

Чувство нравственности помогает нам понять сущность нравственности и как от неё уклоняться.

(c) Марк Твен

Комментарии

Владимир Шебзухов Истинная Правда
Владимир Шебзухов

Памяти Марка Твена

Пусть, Правда, вся в твоих руках,
Как полотенце мокрое,
Швырять в лицо нельзя никак,
Так пожалеешь, охая!

Чтоб не жалеть о том потом,
Сумей её подать,
(Дабы с душою чистой спать)
Как подают... пальто!
Не нравится-1Нравится
Владимир Шебзухов Два идиота
Владимир Шебзухов

по Марку Твену

"Чтоб доказать – не мучаюсь –
Родившемуся спору!"
Доказывай в двух случаях:
Себе и… прокурору!
басня«Спорщик»


Коль с идиотом вступим в спор,
На равных станет разговор.
(Случится сожалеть потом).

Наш спорщик, в равном споре том,
Своим задавит… опытом!
Не нравится-1Нравится

Добавить комментарий